Определить период гармонических колебаний математического маятника длиной 1,0 м, если ускорение свободного падения равно 9,81 м/с². Во сколько раз и как надо изменить длину маятника, чтобы период колебаний увеличился в два раза?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:24
    0
    Период колебаний маятника длиной L составляет T = (1/6.28) * (L/g) ^0.5 = (1/6.28 + * (1/9,81) ^0,5=0.051 c. Увеличение периода колебаний в 2 раза можно добиться увеличением длины L1 нового маятника в 4 раза.