Определить длину математического маятника, совершающего одно полное колебание за 2 с, если ускорение свободного падения равно 9,81 м/с2. Во сколько раз нужно изменить длину маятника, чтобы частота его колебаний увеличилась в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:03
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L=T^2*g/4*pi^2=4*10/4*9,86=1 м

    Уменьшить в 4 раза