А) Масса груза 300 г. Какая сила тяжести действует на груз?

б) камень объемом 0.3^3 м находится в воде. Чему равна выталкивающая сила, действующая на него?

в) какую работу совершает вентилятор за 12 минут, если его мощность равна 40 Вт?

буду благодарен если поможете : ")

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:40
    0
    1) формулы F=mg

    g=10

    300*10=3000 н

    3) формулы N=A:t A=Nt

    si t=12 мин = 720 сек

    А=720*40=28800Bт