В кругу сопротивления резисторов R1 = 30 Ом и R2 = 20 Ом. Электродвижущая сила источника тока 45 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. Найдите напряжение на резисторах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:32
    0
    E=I * (R+r)

    R=R1+R2

    I=E / (R1+R2+r)

    U1=I*R1

    U2=I*R2

    I=45 / (30+20+2) = 45/52 A

    U1=45/52 * 30=26 B

    U2=45/52 * 20=17 B