фрезерный станок массой 300 кг установлен на четырех опорах, средня площадь каждой из которых 50 см2. каково давление станка на пол?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:57
    0
    По определению:

    P = F/S = mg / (4s) = 3000/0,02 = 150 000 H/m^2 = 150 кПа

    Ответ: 150 кПа