При сжатии пружины жесткостью 50 Н/м на 20 см потенциальная энергия упругой деформации пружины равна 1) 20 000 Дж 2) 10 000 Дж 3) 1000 Дж 4) 1 Дж решение

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:05
    0
    W=k*x^2/2

    => W = 50*0,04/2 = 1 Дж
  2. 18 августа, 06:55
    0
    Ep = kx^2 / 2 = 50*0.2^2/2 = 1 Дж