При растяжении пружины жёсткостью 100 Н/м на 10 см потенциальная энергия упругой деформации пружины равна

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:18
    0
    Ер=kx^2/2

    x=10 см = 0,1 м

    Ер = 100*0,01/2=0,5 (ДЖ)

    ответ. 0,5 Дж