Шары массой 2 кг и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 3 м/с и 4 м/с. На сколько изменится кинетическая энергия системы после неупругого столкновения шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:28
    0
    Eк. = mU/2

    Ек1 = 2*3/2 = 6 Дж

    Ек2 = 4*4/2 = 8 Дж

    8-6 = 2

    Увеличится на 2 Дж