Какое давление на землю производит ящик массой 80 кг, площадь дна которого 400 см2 (в квадрате) ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:48
    0
    p=F/S

    F=mg=800 H

    S=400 см^2=0.04 м^3

    p=800/0.04=20000 Па=20 кПа