Помогите!

1 Рассчитайте давление, которое производит станок весом 1000 Н, если его опорная часть имеет площадь 0,25 м2.

2 Определите давление бочонка с медом массой 6 кг, площадь дна которого 300 см2.

3 Найдите давление воды на глубине 1 м.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:34
    0
    1) p = F / S

    F - сила (1000 Н)

    S - площадь (0,25 м²)

    p = 1000 / 0,25 = 4000 Па = 4 кПа

    2) p = F / S

    F = m * g = 6 * 10 = 60 H

    S = 300 см² = 0,03 м²

    p = 60 / 0,03 = 2000 Па = 2 кН

    3) p = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (1 м)

    p = 1000 * 10 * 1 = 10000 Па = 10 кПа