Найдите электрическое сопротивление грифеля диаметром 2 мм в карандаше стандартной длины 17.5 см. Удельное сопротивление графита равно 13 Ом*мм2/м

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:17
    0
    R=p*l/s=13*17.5/2=113.75 Ом.

    p-роу - удельное сопротивление