Найдите электрическое сопротивление грифеля диаметром 2 мм в карандаше стандартной длины 17,5 см. Удельное сопротивление графита 13 ом * мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:23
    0
    R = p*l/s=13*17. 5/2 = 113.7 ом.

    p-poy - удельное сопротивление