Рассчитайте перегрузку, испытываемую космонавтом в ракете, если масса космонавта 85 кг, а его вес во время старта ракеты до 5,1 кН

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:17
    0
    Вес космонавта до старта ракеты: P₀ = mg = 85*10 = 850 (Н)

    Вес космонавта во время старта ракеты: P = 5,1 (кН) = 5100 (Н)

    Перегрузка составит: 5100/850 = 6

    Ответ: Во время старта ракеты космонавт будет испытывать

    шестикратную перегрузку.

    Или так: Перегрузка составит 6g