Тело движения равномерно со скоростью v=36 км/ч в течение промежутка времени t=30 мин. Найдите путь s, пройденный телом.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:21
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    t = 30 мин = 1800 c

    S = v*t = 10 м/с * 1800 c = 18 000 м = 18 км