Мяч бросили с земли со скоростью 5 м/с. на какой высоте этот мяч будет иметь скорость 8 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:07
    0
    Ни на какой. Движение вверх равнозамедленное, скорость уменьшается v=vo-gt=5-10t, равна нулю 0=5-10t при t=0,5c, и полетит обратно с ускорением g. Через 0.5 с со скоростью 5 м/с упадет на землю.