Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, вскакивает на тележку массой

90 кг, которая движется ему навстречу со скоростью 2 м/с. Чему равна скорость тележки вме сте с человеком?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:59
    +2
    m1V1+m2V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2)

    V = (60 кг*5 м/с+90 кг*2 м/с) / (60 кг+90 кг) = (480 кг*м/с) / 150 кг=3,2 м/с

    ответ: 3,2 м/с