Уравнение зависимости скорости от времени V = (3+2t). Какой путь будет пройден за 3 секунды после начала движения?

1) 9 м

2) 18 м

3) 21 м

4) 27 м

С пояснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:33
    0
    v=v0+at

    v = 3+2t

    s=v0t+at^2/2

    s=3t+t^2

    s (3) = 9+9=18 (м)

    Ответ: 2) 18 м