Мячик упал с высоты 4 м отскочил от земли и был пойман на высоте 2 м. Чему равен пройденный путь и модуль перемещения мяча?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:03
    0
    Путь - это дина траектории. В данном случае путь равен

    S=h1 + h2 = 4 + 2 = 6 м

    Перемещение - это вектор, соединяющий начальное и конечное положение точки. В данной задаче имеется в виду длина вектора перемещения

    r = h1 - h2 = 4 - 2 = 2 м

    Ответ: S = 6 м, r = 2 м