Какое напряжение создаст источник тока с внутренним сопротивлением 1 Ом на резисторе сопротивлением 5 Ом если ток при коротком замыкании равен 30 А?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:44
    0
    Dano

    I max=30A

    r=1Om

    R=5Om

    U?

    U=I*R I=E/R+r E=I max/r

    U=I max*R/r * (R+r) = 30*5/1 * (5+1) = 25A