стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через время t=6 с. на какую максимальную высоту поднялась стрела?

ответ: 45 м

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:09
    0
    Найдем максимальную высоту по формуле:

    (t-время, g-ускорение свободного падения)

    H=t²g/8=36*10/8=360/8=45 м. - максимальная высота, на котрую поднялась стрела.

    Ответ: 45 м.
  2. 21 апреля, 04:22
    0
    Стрела выпущенная из лука поднялась вверх и через 3 сек стала ппадать обратно. В верхней точке траектории ее скорость была равна нулю.

    h = gt²/2 = 10*3²/2 = 5*9 = 45 м

    Верхняя точка траектории - 45 метров