Платформа массой 1 кг, которая катится по инерции со скоростью 3 м/с, столкнулась с такой же самой платформой, которая двигалась навстречу со скоростью 1 м/с. Найти скорость платформ после столкновения, если столкновение абсолютно неупругое.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:24
    0
    Согласно закона о сохранении импульса:

    mV1-mV2 = (m1+m2) V

    V=mV1-mV2 / (m1+m2) = 1*3-1*1 / (1+1) = 2/2=1[м/с]