При устройстве молниеотвода применён стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм (в квадрате) и длинной 20 м. Найдите сопротивление этого провода.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:54
    0
    R=r*l:S

    r стали = 0,15 Ом*мм2/м - (удельное сопротивление)

    R = 0,15 * 20 : 35 = 0, 09 Ом