Чему равно давление ртути высотой столба 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:39
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для ртути 13600 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (20 см = 0,2 м)

    p = 13600 * 10 * 0,2 = 27200 Па = 27,2 кПа