При использовании молниеотвода использовали стальной провод площадью поперечного сечения 35 мм2 (мм в квадрате) и длинной 25 м. Определите его сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:09
    0
    Формула сопровотивления:

    R=pl/s, где

    p-удельное сопровотивление провода, обычно табличные значения.

    l-длина сечения

    S - площадь поперечного сечения.

    Решение:

    R=25*12*10 (в минус 8 степени) / 0/035=8571.4*10 (в минус 8)