До какой температуры можно нагреть воду массой 500 г сообщив ей количество теплоты 84 кдж начальная температура воды 20 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:38
    0
    Количество теплоты Q = c*m * (t2 - t1) ;

    t2 - t1 = Q / (c*m)

    t2 = t1 + Q / (c*m) = 20 °C + 84000 Дж / [4200 Дж / (кг*°C) * 0,5 кг] = 60 °C