До какой температуре можно нагреть воду массой 500 г., сообщив ей количество теплоты 84 кДж? Начальная темпиратура воды 20 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:01
    0
    Q=cm (t1-t2)

    -t1+t2=Q/cm

    -20+t2=84000/4200*0,5

    -20+t2=40

    t2=40+20=60

    Ответ до 60 градусов
  2. 13 февраля, 09:58
    0
    Да можно нагреть только при температуре воды не ниже 17 градусов