до какой температуры можно нагреть воду массой 500 г, сообщив ей количество теплоты 84 кДж? Начальная температура воды 20*с.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:29
    0
    Количество теплоты Q = c*m * (t2 - t1) ;

    t2 - t1 = Q / (c*m)

    t2 = t1 + Q / (c*m) = 20 °C + 84000 Дж / [4200 Дж / (кг*°C) * 0,5 кг] = 60 °C