До какой температуры модно нагреть воду массой 500 г, сообщив ей количество теплоты 84 кДж? начальная температура воды 20°С

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:20
    0
    Q = c*m * (t2 - t1)

    t2 - t1 = Q / (c*m)

    500 г=0,5 кг

    84 кДж=84000 Дж

    t2 = t1 + Q / (c*m) = 20C + 84000 Дж / (4200 Дж / (кг*C) * 0,5 кг) = 60C