Масса легкого автомобиля равна 2 т, а грузового 8 т. Сравнить ускорения автомобилей, если сила тяги грузового автомобиля в 2 раза больше, чем легкового.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:43
    0
    M1'=2 000 кг

    m2=8 000 кг

    F1=F

    F2=2F

    a1/a2-?

    a=F/m

    a1=F/2000

    a2=2F/8000

    a1/a2=8000F/2000*2*F=2 a1=2a2