Масса легкового автомобиля равна 2 т а грузового 8 т сравнить ускорения автомобилей если сила тяги грузового автомобиля в 2 раза больше чем легкового

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:16
    0
    Второй закон Ньютона

    F=maтогда F1=m1a1 - для легкового автомобиля

    a1=F1/m1F2=m2a2 - для грузового автомобиля

    a2=F2/m2 а1/а2 = F1m2/F2m1

    из условия F1/F2=1/2

    тогда a1/a2 = 1/2 * 8 т/2 т = 2

    Ответ больше в 2 раза