При устройстве молниеотвода применен стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм и длиной 20 м. Найдите сопротивление этого провода.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:20
    0
    R=r*l:S

    r стали = 0,15 Ом*мм2/м -

    R = 0,15 * 20 : 35 = 0, 09 Ом