Мяч массой 300 г движется с постоянной скоростью 400 м/с, попадет в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С такой скоростью стала двигатся платформа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:35
    0
    mV = (m+M) U

    U=mV / (m+M) = 0,3*400 / (0,3+10000) = 0,012 м/с