движения двух велосипедистов заданы уравнениями: x₁=8t, x₂=200-5t. Через 30 с расстояние между велосипедистами будет равно ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:01
    0
    x₁=8*30=240 м

    x₂=200-5*30=50 м

    x₂-x₁=240-50=190 м
  2. 19 июля, 00:45
    0
    Первый через 30 с: 8*30=240 - это его координата.

    Координата второго: 200-5*30=50.

    Расстояние между ними: 240-50=190