Движение двух велосипедистов заданы уровнениями x=6+2t, x=0.5t^2. Через сколько секунд после одновременного начала движения велосипедистов, второй велосипедист догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:01
    0
    6 + 2t = 0.5t^2

    0.5t^2 - 2t - 6 = 0

    D = 4 = 4*0.5*12 = 16

    t = (2 ± √D) / (0.5*2) = (2±4) / 1

    tпервый = - 2 (не подходит, т. к. время отрицательным быть не может физически)

    tвторой = 6. Это и есть ответ.

    Ответ: 6 с