Найдите потонцыал поля если напряжоность равна 1.5 10 в/м на растоянии 32 мм

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:18
    0
    Потенциал поля заряда q в точке, отдалённой от него на r=32*10^-3 м равен φ = k*q/r. Напряженность поля точечного заряда на расстояний r равна: Е = k*q/r^2 откуда находим, что φ = E/r

    φ = 1.5*10^ (?) В/м / 32*10^-3 м ≈ 0,05 * 10^ (?+3) В.

    Ответ: φ≈ 0,05 * 10^ (?+3) В.