Напряженность электрического поля на растоянии 4 см от точечного заряда равна 50 В/м равно. расстояние, растоянии на котором напряженность поля равна 800 В/м

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:02
    0
    50/4 * 800 = 12.5 * 800 = 10000 В/м
  2. 8 августа, 20:07
    0
    Пропорция 4 см_50 В/м

    х см_ 800 В/м

    х=800*4/50=64 см