Движение двух велосипедистов заданы уавнениями х=8+t x=2,5t². Через ск. секунд с момента начала наблюдения второй догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:53
    0
    Решение:

    В момент встречи координаты велосипедистов будут равны:

    х1=х2

    8+t=2,5t²

    2,5t²-t-8=0

    Решаем квадратное уравнение: t=1±√1+4•2,5•8/2•2,5=1±9/5.

    Так как отрицательный корень не имеет физического смысла, то t=2 c.