на каком расстоянии от поверхности земли сила притяжения космического корабля к земле в 100 раз меньше, чем на ее поверхности?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:56
    +1
    F1/F = (R+r) ^2/R^2=100

    (R+r) / R=10

    r=9*R=9*6400=57600 км

    принято считать за радиус земли велечину 6400 км, я просто в формулу подставил
  2. 14 июля, 00:06
    0
    на расстоянии 10 радиусов