Задать вопрос
18 июня, 18:23

Плот проплывал под мостом, когда его обогнала моторная лодка, шедшая вниз по течению. Через 1 ч лодка, не меняя режима двигателя, повернула, назад и за 3 ч дошла до моста. Через какое время после разворота лодка проходила мимо плота?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:07
    0
    ответ t=t1+t2=2 часа

    час туда и час обратно а мост тут ВАЩе не нужен
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Плот проплывал под мостом, когда его обогнала моторная лодка, шедшая вниз по течению. Через 1 ч лодка, не меняя режима двигателя, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Рыбак плывёт на лодке против течения реки. Когда он проплывал под мостом, с лодки упал деревянный багор. Пропажу багра рыбак заметил через 0,5 ч. Он быстро повернул назад. Багор рыбак обнаружил в 5 км от моста.
Ответы (1)
Мальчик, сидя на плоту, плыл вниз по течению реки. Решив искупаться, он аккуратно сполз с плота в воду и поплыл против течения реки. Удалившись от плота на 15 метров15 метров, мальчик повернул обратно и, не изменяя прилагаемых усилий, догнал плот.
Ответы (1)
Мистер Фокс, сидя на плоту, плыл вниз по течению реки. Решив искупаться, он аккуратно сполз с плота в воду и поплыл против течения реки. Удалившись от плота на 18 метров, Фокс повернул обратно и, не изменяя прилагаемых усилий, догнал плот.
Ответы (1)
Идущая вверх против течения реки моторная лодка встретила сплавляемые по течению реки плоты. Через час после встречи лодочный мотор заглох, ремонт - 30 мин, и все это время лодка свободно плыла вниз по течению.
Ответы (1)
Баржа проплывает под мостом. На середине баржи стоит велосипедист. Оказавшись под мостом, велосипедист начинает движение в сторону носа баржи; на носу он разворачивается и едет в сторону кормы. Скорость велосипедиста относительно баржи равна 12 км/ч.
Ответы (1)