С вертолета летящего горизонтально то скоростью 40 выпал предмет. какова скорость предмета относительно земной поверхности через 3 с после начала падения

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:00
    0
    скорость по горизонтали постоянна Vx=40

    скорость по вертикали через 3 с Vy = gt = 10*3=30

    тогда скорость V = √ (40^2+30^) = 50 м/с или км/час