Чему равно отношение путей, пройденных телом за 1 с и за 2 с после начала свободного падения?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:12
    0
    Так как сободное падение без начальной скорости это равноускоренное движение то h1:h2=1:3
  2. 25 декабря, 13:52
    0
    Поскольку L (t) = gt^2/2

    L (1) = 5

    L (2) = 20

    L1 = 5

    L2 = L (2) - L (1) = 15

    L1/L2 = 5/15 = 1/3