Отношение путей, пройденных телом за 2 с и за 3 с после начала свободного падения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:03
    0
    h=Vot+gt^2/2 = 0+gt^2/2

    h2=gt2^2/2

    h3=gt3^2/2

    h2/h3=gt2^2/2 / gt3^2/2 = t2^2/t3^3 = (t2/t3) ^2 = (2/3) ^2 = 4/9