1. Мяч бросили с моста вниз с начальной скоростью 2 м/с. Какой будет его скорость через 4 с после начала падения?

2. С вертолета, поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с, спустя 10 с после начала подъема выпал предмет. Найдите время падения предмета на землю

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:09
    0
    1) V = Vo + at = 2 + 10*4 = 42m/s

    2) Vверт = at = 4*10 = 40m/s

    S = at^2/2 = 4*100/2 = 200m

    S = Vверт*t - gt^2/2 = > 5t^2 - 40t - 200 = 0 = > t1 - отрицательный, не подходит; t2 = 4 + 2√14