Из вертолета, поднимающегося вверх с ускорением а=1 м/с2, на высоте h=450 м выпал предмет. Определить скорость и время падения предмета.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:54
    0
    Начальная скорость (V0 = 0 м/с), значит.

    1) s = at^2/2 s=h

    2) t^2 = 2s/a t^2 = 900 t=30 секунд

    3) v = s/t = 450/30 = 15 м/с.