с вертолета поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с спустя 10 с после начала подъема выпал предмет найдите время падения предмета на землю

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:40
    0
    H=at^2/2 Это мы найдем высоту подъема.

    Из закона сохранение энергии мы найдем конечную скорость mgh=mV^2/2 так как масса тел одинакова на нее можно сократить! скорость в данном случае будет V=корень квадратный из (2gH)

    из формулы H = (V-V0) / t мы найдем t (так как V0=нулю (потому что тела бросают без начальной скорости) мы получим формулу h=V/T