С вертолета, поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с^с, спустя 10 секунд после начала подъема выпал предмет. Найдите время падения предмета на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:12
    0
    H=at^2/2 Это мы найдем высоту подъема.

    Из закона сохранение энергии мы найдем конечную скорость mgh=mV^2/2 так как масса тел одинакова на нее можно сократить! скорость в данном случае будет V=корень квадратный из (2gH)

    из формулы H = (V-V0) / t мы найдем t (так как V0=нулю (потому что тела бросают без начальной скорости) мы получим формулу h=V/T