Автомобиль начинает разгон из состояния покоя по длинной прямолинейной трассе. За какую секунду разгона он пройдет расстояние в 9 раз большее, чем за. первую секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:28
    0
    Sn = a/2 * (2*n-1)

    Sn/S1=a/2 * (2*n-1) / a/2=2n-1=9

    n = (9+1) / 2=5

    ответ: 5 сек.