Тело под действием силы 20 Н приобрело ускорение, равное 0,5 м/с2. Чему равна масса тела?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:19
    0
    F=m*a

    m=F/a m=20/0,5=40 (кг)
  2. 13 апреля, 20:10
    0
    F=ma

    m=F/a

    m=20 Н/0,5 м/с^2=40 кг