Определите длина волны монохроматического излучения падающего на дифракционную решетку с периодом d=0.10 мм перпиндикулярно ее поверхности, если второй дифракционный максимум наблюдается под углом 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:28
    0
    d*sin (a) = k*L; d=10^-4; a=30; k=2; L = (d*sin (a)) / k

    вродь так. но не рискуйте