Найдите электрохимический эквивалент 30 г железа, если при электролизе за 8 мин по проводу протекает ток силой 10 мА.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:24
    0
    m=kIt

    k=m / (It) = 0.030 / (0.010*8*60) = 0.00625 кг/Кл = 6.25 г/Кл

    Ответ 0.00625 кг/Кл = 6.25 г/Кл